Главная страница Нормативная база Постановления главы сельсовета О работе по противопожарной безопасности на территории Ушаковского сельсовета и ликвидации лесных пожаров в 2014 году
О работе по противопожарной безопасности на территории Ушаковского сельсовета и ликвидации лесных пожаров в 2014 году PDF Печать E-mail
Индекс материала
О работе по противопожарной безопасности на территории Ушаковского сельсовета и ликвидации лесных пожаров в 2014 году
Страница 2
Все страницы

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

АМУРСКАЯ ОБЛАСТЬ

ШИМАНОВСКИЙ РАЙОН

АДМИНИСТРАЦИЯ УШАКОВСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

ГЛАВА  УШАКОВСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

28.03.2014                                                                                                         №16

с. Ушаково

О работе по противопожарной безопасности на территории Ушаковского сельсовета и ликвидации лесных пожаров в 2014 году

В целях усиления охраны лесов, предотвращения лесных пожаров и борьбы с ними на территории села, руководствуясь Лесным кодексом Российской Федерации, Федеральным Законом от 21.12.1994 г. № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», постановлением Правительства Российской Федерации от 30.06.2007 г. № 417 «Об утверждении Правил пожарной безопасности в лесах», для предотвращения пожаров в пожароопасный период и в целях защиты жизни и здоровья жителей села, сохранения материальных ценностей

постановляю:

  1. Утвердить план мероприятий по подготовке и проведению пожароопасного периода на территории Ушаковского сельсовета.
  2. Запретить в пожароопасный период посещение лесной зоны людьми, въезд всех видов транспорта в лесную зону, поджоги, палы, разведение костров, сжигание соломы на полях, поджог на дачных участках, сенокосах и в селе.
  3. Рекомендовать руководителям предприятий, учреждений  и организаций всех форм собственности:

- до  наступления пожароопасного периода предусмотреть  создание вокруг своей территории, прилегающей к лесным массивам минерализованных и противопожарных полос; имеющиеся полосы подготовить к пожарным периодам.

- обеспечить выполнение противопожарных мероприятий, определенных Правилами пожарной безопасности в Российской Федерации (ППБ-01-ОЗ), введенными в действие приказом Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий от 18.07.2003 г. № 313.

- до 15 апреля текущего года провести проверку противопожарного состояния подведомственных объектов (зданий, сооружений, территорий). Обеспечить устранение имеющихся нарушений и требований пожарной безопасности. Принять дополнительные меры по усилению противопожарной защиты объектов и территорий, приведению в исправное состояние источников противопожарного водоснабжения, систем и средств пожаротушения.

- провести со всеми работающими целевые противопожарные инструктажи по пожарно-техническому минимуму.

- провести практические занятия по отработке планов эвакуации.

- откорректировать планы противопожарной защиты и тушения пожаров.

- обеспечить постоянную готовность добровольной пожарной дружины для тушения возможных пожаров.

- обеспечить боеготовность основной и резервной пожарной техники и создание запасов горюче-смазочных материалов.

- проводить разъяснительную работу среди населения по предупреждению пожаров, обучение населения мерам пожарной безопасности.

- не допускать в пожароопасные периоды привлечения работников пожарной охраны и пожарной техники на работы, не связанные с обеспечением пожарной безопасности.

- обеспечить оповещение населения организаций при надвигающейся опасности.

- незамедлительно информировать пожарную охрану о неисправности систем противопожарной защиты, изменения состояния дорог, проездов, источников противопожарного водоснабжения.

- при поступлении сведений об усилении ветра до 15 метров в секунду и более,  других резких изменений метеорологических условий немедленно принимать меры по усилению противопожарной защиты объектов предприятий, установлению дополнительного дежурства членов противопожарных формирований, ответственных должностных лиц.

4. Рекомендовать участковому уполномоченному полиции

Герцеву С.О. организовать проведение рейдов по выявлению притонов, организовать и провести месячник по пожарной безопасности, вести контроль за посещением населением лесных массивов в пожароопасный период, обеспечить своевременное расследование и привлечение к установленной законом ответственности нарушителей Правил пожарной безопасности РФ, совместно с районной административной комиссией провести рейды по проверке противопожарного состояния.

5.Связисту Бянкину Р.А. обеспечить устойчивую связь с населенными пунктами района, своевременно вызывать ремонтную бригаду по устранению неисправностей на линии.

6.Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на специалиста 1 категории администрации  села Шестакову А.А.

Глава Ушаковского сельсовета           Т.Д. Еремеенко



 
© 2024 Администрация Ушаковского сельсовета Шимановского района. Все права защищены.
Joomla! — свободное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU/GPL.