Главная страница Культурная жизнь
События
Память на века PDF Печать E-mail
Культурная жизнь - События

Память на века.

Ряды несли портреты, как иконы,
И это был , народный крестный ход…
Страна своих героев собирала.
Россия, это твой Бессмертный полк!

Все меньше в День Победы вас пройдёт,
Но вместо вас пусть ваши дети, внуки,
Все те, кто ваш портрет возьмёт
В свои живые, любящие руки…

75- лет назад наш советский народ – наши дедушки и прадедушки, бабушки и прабабушки одержали Великую Победу над фашистской Германией, напавшей на нашу страну. Независимость нашей Родины стоила миллионы жизней советских людей. События 75-летней давности затронули практически каждую российскую семью. Наш долг и в наших силах, навсегда сохранить в памяти этот коллективный подвиг нашего народа. В каждом населённом пункте нашей огромной многонациональной страны от большого города до маленькой деревни есть место, где увековечена память защитников нашей Родины в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.  В этом году во всём мире и в нашей стране сложилась ситуация, когда, скорее всего мы не сможем 9 мая пройти БЕССМЕРТНЫМ ПОЛКОМ по улицам наших городов и посёлков. Поэтому мы сформировали  наш БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК – онлайн, в котором почтили память своих земляков ветеранов. Приняв участие в этой акции, мы рассказали всем о своих родственниках - защитниках нашей Родины – земляках, уроженцах села Ушаково. В наших силах сделать так, чтобы память о героях, их образ остался навсегда в наших сердцах и умах, а не только на гранитных плитах с фамилиями. «Бессмертный полк» – это проявление нашей родовой памяти, можно сказать, о тех предках, которые погибли, защищая нашу родину. И я считаю это очень правильная народная инициатива. Она подчеркивает еще одно важное значение:  что День Победы – это не день траура, а именно дань уважения, праздник памяти каждой семьи в отдельности и народа в целом. Это народное единение, в котором невозможно поставить каких-то посредников. Это уже нечто большее, чем просто акция. Это уже традиция, и многие начинают готовиться задолго до 9 мая. И объединил он так много людей именно потому, что это истинно народное движение. Без лишнего пиара и громких речей организаторов, без уговоров участников. Люди увидели, на себе почувствовали, что для них это важно, и, скорее всего, дальше это будет жить, даже если мы сейчас исчезнем.

 

 

 

Ширкова О.С

 

 
Призванье –Родине служить PDF Печать E-mail
Культурная жизнь - События

Призванье –Родине служить

23 февраля — один из немногих дней в календаре, когда сильная половина человечества получает законное право принимать от женщин поздравления, благодарность и, конечно, подарки. 23 февраля поздравляют пап, дедушек, братьев, всех тех, кто служил или служит в рядах Российской армии. Для некоторых людей праздник 23 февраля остался днем мужчин, которые служат в армии или в каких-либо силовых структурах. Тем не менее, большинство россиян склонны рассматривать День защитника Отечества не только, как годовщину великой победы или День Рождения Красной Армии, а как День настоящих мужчин. Защитников в самом широком смысле этого слова.

22 февраля  в селе Ушаково был проведен концерт для наших мужчин. Было сказано много теплых слов , а так-же спето множество душевных песен. На мероприятии присутствовало 45 человек.

Еремеенко Е. Ю.

 
В гостях у Домового PDF Печать E-mail
Культурная жизнь - События

В гостях у Домового

 

23 февраля   в СДК прошла  для детей игровая программа  «В гостях у Домового!». На мероприятии дети узнали о домовом, о его повадках и привычках , дети пробовали нарисовать домового каким они его представляют.  Так же прошли конкурсы на данную тематику,   в которых ребята активно принимали участие. И, конечно же, никто не остался без приза, всем ребятам были розданы небольшие сладкие призы.  После мероприятия  все уходили все с хорошим настроением. На мероприятии присутствовало   15  человек.

 

Ширкова О. С

 
Мы все спешим за чудесами! PDF Печать E-mail
Культурная жизнь - События

Мы все спешим за чудесами!

15 февраля  работники Ушаковского СДК провели для детей игровую программу «Мы все спешим за чудесами!». Ведущая в роли Васелинки - веселинки  развлекала детей.. Интересно и озорно  прошли конкурсы в которых ребята активно принимали участие. Всем было,  весело и как всегда в конце  победила дружба. И, конечно же, никто не остался без приза.  После дружного чаепития все уходили все с хорошим настроением. На мероприятии присутствовало   19  человек.

 

Ширкова О. С

 
Привет мой милый Валентин PDF Печать E-mail
Культурная жизнь - События

Привет мой милый Валентин

14 февраля   специалистами Ушаковского СДК было проведено  небольшое развлекательное мероприятие, которое не оставило равнодушным никого.  В процессе игры подростки узнавали много нового друг о друге. По ходу мероприятия была выбрана идеальная пара , которой достался суперприз. Все остались довольны. Присутствовало 16  человек.  После мероприятия  прошла дискотека для взрослых.

 

Ширкова О. С

 
«ПерваяПредыдущая12345678910СледующаяПоследняя»

Страница 1 из 22
© 2024 Администрация Ушаковского сельсовета Шимановского района. Все права защищены.
Joomla! — свободное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU/GPL.